Военным 501 батальона морпехов и их семьям вернули выплаты, которые не платили из-за рф: детали ГБР
Благодаря расследованию ГБР возобновлены денежные выплаты военнослужащим 501 батальона морпехов и их семьям

Военнослужащих ввели в заблуждение и отдали приказ на передислокацию, а на самом деле их переправили в «днр»
В апреле 2022 года пропагандисты России распространили информацию, что якобы военнослужащие 501 Отдельного батальона морской пехоты ВМС Украины, защищавшие Мариуполь, добровольно сдались в плен.
Детали
Учитывая это, работники ГБР зарегистрировали производство по статье о дезертирстве.
Однако в ходе расследования сотрудники Бюро установили, что на самом деле начальник вещевой службы тыла предал присягу и перешел на сторону врага. Он же и уговорил командира 501 батальона сдаться.
Поэтому военнослужащих ввели в заблуждение и отдали приказ на передислокацию, а на самом деле их переправили в «днр».
В настоящее время указанное производство закрыто, все выплаты военнослужащим возобновлены, а их семьи в полном объеме получат денежное довольствие за время пребывания бойцов в плену.
Из-за одного командира 277 военных попали в плен: разбирается ГБР.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!