RU UA
1

Нападение на украинского художника Даниэля Скрипника: копы проигнорировали вызов

Происшествия 09:41 - 30 мая 2023

Теперь этот вопрос на контроль взял Омбудсмен Дмитрий Лубинец

Художник рассказал, что нападавших было пятеро. Им не понравился его внешний вид

Художник рассказал, что нападавших было пятеро. Им не понравился его внешний вид

Стало известно о том, что 28 мая в Киеве совершили нападение, сопровождавшееся гомофобными высказываниями, на украинского художника Даниэля Скрипника.

Детали

Художник рассказал, что нападавших было пятеро. Им не понравился его внешний вид. На своей странице в Instagram Даниэль Скрипник отметил, что вызвал полицию, однако никто не приехал на вызов.

По этому факту Офис Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека обратился в Главное управление Национальной полиции в Киевской области о проведении безотлагательного, беспристрастного и эффективного расследования совершенного правонарушения с обязательным исследованием вероятного мотива нетерпимости по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Вопрос будет на моем контроле. Для тех, кто еще не знает, объясню, что любое насилие и дискриминация недопустимы в цивилизованном европейском обществе, а нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам влекут наступление уголовной ответственности согласно статье 161 Уголовного кодекса Украины, - пишет Дмитрий Лубинец.

Каждый человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность являются высшей социальной ценностью!

рф ликвидировала командующих Украины: Маляр прокомментировала сообщения.

Источник: dmytro_lubinetzs

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей