Враг нанес ракетный удар по Киеву: 30 целей уничтожила ПВО
На этот раз атака была комбинированной - дронами и крылатыми ракетами одновременно

Киев атаковали ракетами/Фото: ГСЧС
В ночь на 2 июня террористы практически без пауз нападают на столицу. За последние 6 дней рашисты нанесли уже 6-й воздушный удар по городу.
Детали
После баллистических ракет предыдущего дня на этот раз атака была комбинированной - дронами и крылатыми ракетами одновременно. Пуски ракет были осуществлены из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из района Каспия, вероятно - крылатыми ракетами типа Х-101/555.
Одновременно с разных направлений Киев атаковали БпЛА, по предварительным данным - барражирующие боеприпасы "Shahed". По предварительной информации, в воздушном пространстве над Киевом и вокруг Киева силами и средствами противовоздушной обороны были обнаружены и уничтожены более 30 воздушных целей различного типа.
В КГВА сообщили, что в Дарницком районе обнаружили обломки на проезжей части, со следами горения. Оперативные службы работают на месте. Данных о жертвах и разрушениях нет.
Ранее мы писали, что правоохранители задержали четырех человек из-за инцидента с закрытым укрытием в Киеве. Готовятся сообщить о подозрении.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!