RU UA
1

В Олешках обнаружили первых погибших в результате подрыва Каховской ГЭС

Происшествия 22:28 - 07 июня 2023

Российские военные вечером начали эвакуировать людей с крыш

В Олешках обнаружили первых погибших в результате подрыва Каховской ГЭС

Известно о первых погибших в результате подрыва Каховской ГЭС/Фото: ГСЧС

На сегодня известно о трех погибших во временно оккупированных Олешках. Об этом в комментарии "Суспільному" сообщил городской голова Евгений Рищук.

Детали

Городской голова Евгений Рищук заявил:

Есть у нас уже один человек погибший. В больницу сейчас привезли еще двух. Я думаю их будет гораздо больше. Много людей прикованных к постели, были безногие, как безногий человек залезет на крышу?

По словам городского головы, российские военные вечером начали эвакуировать людей с крыш. Пострадавшие собираются в больнице, где дом культуры и бомбоубежище рядом, но туда никого не запускают.

Также Евгений Рищук рассказал, что временно оккупированные россиянами Олешки затоплены минимум на 90%, а в самом городе очень мало сухой территории.

На кадрах – Голая Пристань, левый берег Херсонщины.

Ранее мы писали, что в ООН прокомментировали взрыв Каховской ГЭС. На сайте организации появилась официальная реакция на катастрофу техногенного характера, но российскую сторону обвинить не рискнули. 

Источник: Суспільне

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей