RU UA
1

Аудиоперехват СБУ подтверждает, что Каховскую ГЭС взорвали диверсанты рф

Происшествия 10:37 - 09 июня 2023

ГУР предупреждает, что рф подготовила очередную информационную спецоперацию по дискредитации Украины и ее военно-политического руководства

Имеющийся бюджет проекта составляет около $6 млн с возможностью дальнейшего увеличения

Имеющийся бюджет проекта составляет около $6 млн с возможностью дальнейшего увеличения

Перехват СБУ подтверждает, что Каховскую ГЭС взорвала диверсионная группа оккупантов.

Детали

Захватчики хотели шантажировать Украину подрывом дамбы и устроили техногенную катастрофу на юге нашего государства.

Об этом оккупанты рассказывают друг другу в телефонном разговоре, который удалось перехватить СБУ.

Государство-агрессор подготовило очередную информационную спецоперацию по дискредитации Украины и ее военно-политического руководства.

Совместными усилиями разведывательного сообщества Украины была получена информация о том, что российским агентством социального проектирования запущен новый этап кампании по дискредитации украинского военного командования и государственных деятелей.

В ее рамках подготовлена серия провокативных материалов, которые по замыслу авторов должны переложить на Украину ответственность за подрыв дамбы Каховской ГЭС и создать предпосылки политического кризиса.

Подготовленные заголовки публикаций носят так называемый "кликбейтный" характер и содержат прямые обвинения в адрес военно-политического руководства, в частности Президента Украины:

  • - "Так не доставайся ты никому! Отчаявшись добиться успеха в возможном наступлении, Зеленский перешел к тактике выжженной земли, но направленной против своего народа";
  • - "Взрыв дамбы должен "смыть" Зеленского";
  • - "Зеленский делает все, чтобы перестать быть "нашим мерзавцем";
  • – "Подрыв дамбы утопит Зеленского и Украину".

Под каждым материалом будут размещаться комментарии по фейковым аккаунтам, якобы от имени украинских и иностранных читателей. Они должны создать впечатление живой дискуссии и привлечь к обсуждению реальных пользователей сети.

Имеющийся бюджет проекта составляет около $6 млн с возможностью дальнейшего увеличения.

Запущена Единая горячая линия Штаба по ликвидации последствий на Каховской ГЭС.

Источник: DIUkraine

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей