ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Ночная атака дронами: оккупанты атаковали Киев и Одесскую область

Происшествия 07:28 - 02 августа 2023

россияне повредили порты и элеватор

В ВСУ сообщили о последствиях ночного обстрела/Фото: Getty Images

В ВСУ сообщили о последствиях ночного обстрела/Фото: Getty Images

В ночь на 2 августа российские оккупанты атаковали Украину дронами-камикадзе. Этой ночью взрывы раздавались в Киеве и в Одесской области.

Детали

Рашисты атаковали юг Одесской области дронами-камикадзе Shahed-136, выпущенными из Азовского моря, они летели через Черное. Силы противовоздушной обороны работали без перерыва почти три часа.

В результате вражеской атаки был поврежден элеватор, возникли пожары на портовых и промышленных объектах. В ОК "Юг" отметили:

Очевидной целью врага были объекты портовой и промышленной инфраструктуры региона

Окончательная информация об ударе беспилотниками уточняется. Сведения о пострадавших не поступали.

Над Киевом Силы противовоздушной обороны Украины уничтожили все "шахеды", а это более 10 дронов. Группы беспилотников заходили в воздушное пространство столицы одновременно с нескольких направлений.

Вчера около 11:10 россияне обстреляли Херсон. Попадание повредило хирургическое отделение городской больницы.

Источник: Одеська ОВА

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей