Во Львовской области в подвале частного дома нашли мертвыми 4 человека
Люди отравились газами от гнилой картошки

Во Львовской области в подвале частного дома нашли мертвыми 4 человека/Фото: ДСНС
В селе Поветно Городоцкой общины Львовской области в подвале частного дома погибли четыре человека. Предварительно известно, что люди отравились газами от гниения картофеля.
Детали
По данным спасателей, инцидент произошел вечером около 19:45. В подвальном помещении двухэтажного жилого дома обнаружили мертвыми четырех человек – 67, 71, 45 и 52 лет.
Прибыв к месту происшествия, выяснилось, что четыре человека зашли в подвальное помещение дома, где хранился картофель. Люди, вероятно, потеряли сознание из-за вдыхания опасных газов, говорится в сообщении ГСЧС.
Спасатели в средствах индивидуальной защиты органов дыхания извлекли тела погибших, обследовали первый и второй этаж жилого дома и чердак.
По данным чрезвычайников, такая высокая концентрация газов, вероятно, могла возникнуть из-за процесса гниения картофеля, который был в подвале. При разложении органических материалов, таких как картофель, возникают различные химические реакции, которые могут выделять опасные газы.
Причины и обстоятельства трагедии устанавливают правоохранители.
Напомним, что 13-летний юноша из Бучи получил более 90% тяжелых ожогов тела. Парень решился на опасный шаг ради развлечения.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!