Украинец вступил в ряды оккупантов: пошел убивать сограждан, но попал за решетку
СБУ раскрыла подробности превращения украинского гражданина в слугу подразделения боевиков страны-террористки

Украинец присоединился к оккупантам, чтобы воевать против Украины / Фото: t.me/pgo_gov_ua
Перед полномасштабным вторжением россии в Украину житель Славянска перебрался в страну-террористку и проживал в ставропольском крае. Но как только война перешла в острую фазу, мужчина предал родину и вступил в ряды боевиков. Подробности 14 августа рассказала Служба безопасности Украины.
Детали
Мужчина присоединился к группировке боевиков под названием "Шторм", в которой он занимался подрывной деятельностью против Украины и воевал с Силами обороны.
Его удалось задержать во время выполнения ВСУ операции по контрнаступлению на Бахмутском направлении в июле 2023 года.
Доказательная база позволила объявить ему подозрение в совершении военного преступления.
Установлено, что 24 июня 2022 года он добровольно подписал контракт на прохождение военной службы в составе группы "Шторм" 79-го мотострелкового полка вс рф
Его назначили механиком-водителем, однако он активно воевал против своих сограждан около населенного пункта Берховка.
Чтобы замедлить продвижение защитников Украины и деоккупацию украинских земель, боевик занялся обустройством блокпостов для врага и укреплял защитные сооружения.
После задержания его отправили за решетку дожидаться судебного разбирательства. Скорее всего его отправят в тюрьму пожизненно.
Ранее суд признал виновными соратников опального олигарха и путинского приспешника Виктора Медведчука, которые хотели устроить государственный переворот.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!