Из-за непогоды обесточены 452 населенных пункта: где есть отключения
На утро из-за непогоды были обесточены 452 населенных пункта в Волынской, Львовской областях, на Прикарпатье и Закарпатье

Состояние энергосистемы Украины на 30 августа/Фото: Oli Scarff/Getty Images
Из-за сложных погодных условий обесточены 452 населенных пункта, из-за боевых действий и по другим причинам без света остаются 425 населенных пунктов. О состоянии энергосистемы Украины на 30 августа читайте в материале.
Детали
По информации Укрэнерго, вчера, 29 августа, был зафиксирован новый максимум потребления за это лето. Энергосистема Украины принимала аварийную помощь 2650 МВт-ч.
Потребление продолжает бить рекорды. В период вечернего максимума спрос на электроэнергию на 0,7% превысил предыдущий рекордный показатель 28 августа.
Такое ощутимое увеличение потребления создает дополнительную нагрузку на электростанции. Поэтому в работу включают даже те блоки, которые должны были бы быть остановлены для ремонта и подготовки к отопительному периоду.
В Укрэнерго также сообщили, что сегодня есть импорт незначительных объемов электроэнергии из Словакии и Молдовы в часы до начала вечернего максимума. Общий объем 2000 МВт, с максимальной мощностью в отдельные часы до 490 МВт. Экспорт отсутствует.
Относительно погодных условий. На утро из-за непогоды обесточены 452 населенных пункта в Волынской, Львовской областях, на Прикарпатье и Закарпатье. В результате артиллерийских обстрелов россиянами прифронтовых территорий есть новые повреждения в сетях в Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Херсонской областях.
Напомним, что страны Балтии договорились об отключении от российской энергосистемы.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!