Наркотрафик в колонии Житомирской области: ГБР разоблачило преступную группу
"Крышевал" все начальник одного из отделений колонии - майор пенитенциарной службы

Наркотрафик в колонии Житомирской области/Фото: ГБР
ГБР разоблачило организованную преступную группу, которая распространяла наркотики в Бердичевской колонии при содействии руководства исправительного учреждения.
Детали
По данным следствия, один из заключенных организовал преступную схему по "доставке" наркотиков, которые затем продавал другим осужденным. К схеме он привлек должностного лица колонии, который проносил наркотики на территорию учреждения.
Начальник отделения получал наркотики от третьего участника схемы – несовершеннолетнего наркозависимого парня, покупавшего "зелье" через Интернет. В среднем незаконные передачи происходили 1-2 раза в месяц.
Майора задержали "на горячем" во время поноса на территорию колонии свертка с наркотиками.
Все участники схемы сообщили о подозрении в организации незаконного приобретения и сбыте наркотического средства в местах лишения свободы с привлечением несовершеннолетнего, совершенных организованной группой (ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 307 УК Украины).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.
Решается вопрос об избрании меры пресечения начальнику отделения и отстранении его от должности.
Напомним, что Учительницу из Тернопольщины осудили за сбыт наркотиков.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!