ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Тяжело ранили 6 украинцев и 26 убили: российским военным объявлены подозрения

Происшествия 14:12 - 28 сентября 2023

В течение февраля и марта 2022 оккупанты на трассе Киев-Житомир систематически расстреливали гражданские авто

Тяжело ранили 6 украинцев и 26 убили: российским военным объявлены подозрения

российским военным объявлены подозрения/Фото: Нацполиция

Трем российским военным объявлены подозрения за расстрел людей во время оккупации Киевской области.

Детали

По данным следствия, в течение февраля и марта 2022 года оккупанты на трассе Киев-Житомир систематически расстреливали гражданские автомобили, их водителей с пассажирами и пешеходов, которые пытались скрыться от войны.

Как установили правоохранители, за это время они тяжело ранили 6 украинцев, еще 26 убили. Их тела оккупанты сожгли вместе с расстрелянными автомобилями, чтобы скрыть следы своих преступлений.

Оккупанты скрылись под натиском ВСУ, а обгоревшие остатки тел их жертв так и остались лежать на дороге.

Следователям Нацполиции удалось установить личности погибших, восстановить хронологию событий и установить их убийц – бурят из 2-го батальона 5-й отдельной гвардейской танковой Тацинской Краснознаменной ордена Суворова бригады 36-й общевойсковой армии Восточного военного округа зс рф.

Напомним, что в Виннице чиновники ТЦК помогали уклонистам выехать за границу: троих участников группы задержали.

Источник: UA_National_Police

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей