ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Предательство на миллионы — офицер обокрал штурмовиков

Происшествия 14:39 - 19 мая 2025

Офицеру помогали расхищать армию под носом у войны

Кто еще причастен к масштабному хищению военного имущества в Сумской обл.?

Кто еще причастен к масштабному хищению военного имущества в Сумской обл.?

Лебединский районный суд Сумской области, рассмотрев материалы Государственного бюро расследований, вынес приговор в отношении военнослужащего, который присвоил военное оборудование, предназначенное для штурмовой роты, на сумму более 4,5 миллиона гривен, назначив ему наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Детали

Следствием было установлено, что офицер, ответственный за материальное обеспечение подразделения, имел доступ к военному оборудованию, которое хранилось на складских помещениях. В конце 2024 года он получил приборы ночного видения и бинокли, которые предназначались для оснащения личного состава штурмовой роты. Однако вместо передачи данного имущества военнослужащим офицер решил его продать. Об этом сообщили в телеграм-канале ГБР в понедельник.

Благодаря оперативным действиям правоохранителей удалось вернуть похищенное оборудование, стоимость которого составляет более 4 миллионов гривен.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 410 Уголовного кодекса Украины (присвоение военного имущества в условиях военного положения), и удовлетворил гражданский иск о возмещении нанесённого государству ущерба, о чём сообщили в ведомстве.

Чистка наверху. После обысков Нацгвардия потеряет сразу шестерых топ-чиновников?

Источник: DBRgovua

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей