Вне конкуренции: в Китае оператор обогнал бегунов ради зрелищных кадров. Видео

Курьезы 11:30 - 10 июня 2021

Пользователи соцсетей советуют оператору не растрачивать потенциал и сменить профессию

Оператор

В китайской провинции Шаньси состоялся чемпионат по легкой атлетике между университетами. Но, все внимание было приковано не к спортсменам, а к одному из операторов данного мероприятия.

Съемкой соревнований занимался один из студентов. Во время забега он с камерой в руках разогнался настолько быстро, что обошел всех участников забега. Таким образом студент хотел запечатлить лучшие кадры.

Перед стартом забега он занял место перед бегунами. На протяжении всех ста метров, оператор не позволял им приблизиться к себе. Все это происходило несмотря на то, что камера весила более 4 килограммов.

A college student serving as a cameraman during the 100-meter dash kept pace with sprinters despite the camera weighing over 4kg at the university sprint race in Shanxi, China pic.twitter.com/0Nt8EyjsGx

— TRT World (@trtworld) June 8, 2021

Ролик сразу после опубликования стал "вирусным". Люди считают, что победителем забега стал именно оператор мероприятия.

Ранее мы сообщали, что журналисты, которые должны освещать визит Байдена в Европу, не вылетели из США из-за нашествия цикад.

Источник: Твиттер