ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Свято место пусто не бывает: Трамп хочет стать новым Папой Римским – уже заручился поддержкой

Курьезы 15:37 - 30 апреля 2025

Вероятно, президент пошутил, однако его сторонникам всё равно, какую нелепицу поддерживать

Свято место пусто не бывает: Трамп хочет стать новым Папой Римским – уже заручился поддержкой

Трамп может быть Папой? Сенат "продвигает" президента США в Ватикан/Фото: Getty Images

Президент США Дональд Трамп заявил, что не прочь стать новым Папой Римским. Вероятно, его заявление было шуткой, однако сторонники Трампа одобрительно отозвались об этой идее и поддержали её.

Детали

Журналисты спросили у лидера США, кого бы он хотел видеть на месте нового понтифика. Перед вылетом в штат Мичиган Трамп сказал:

Я бы хотел стать Папой. Это мой первый выбор

Президент США отметил, что есть кардинал из Нью-Йорка, который очень хороший, поэтому стоит подождать, как будут развиваться события. Речь идёт о Тимоти Долане.

Сенатор-республиканец Линдси Грэм не понял, что Трамп пошутил, и поспешил его поддержать. На своей странице в Х он написал:

Рад услышать, что президент Трамп открыт к идее стать следующим Папой Римским. Это действительно был бы тёмный кандидат, но я бы попросил папский конклав и католических верующих быть беспристрастными к этой возможности!

Он отметил, что первое совмещение постов Папы Римского и президента США имело бы много преимуществ. Грэм добавил:

Ждём появления белого дыма... Трамп MCMLXXVIII!

Вероятно, республиканец имел в виду цифру 2028 — год следующих президентских выборов в США.

Религия привлекает интересных персонажей. Так недавно бывший народный депутат Артём Дмитрук, сбежавший из Украины, был замечен в Лондоне в рясе иподиакона.

Источник: Fox News

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей