В Турции польские туристы избили россиян из-за войны в Украине
Польские туристы избили россиян из-за того, что те не хотели говорить о своем отношении к войне в Украине

В Турции поляки избили российских туристов из-за спора об Украине/Фото: Chris McGrath/Getty Images
В Турции между польскими туристами и россиянами возникла потасовка. СМИ сообщают, что причиной этого стали споры об Украине.
Детали
Польские туристы избили россиян из-за того, что те не хотели говорить о своем отношении к войне в Украине. Кремлевские СМИ утверждают, что персонал заведения, в котором произошла драка, просто наблюдал.
В одном из российских Тelegram-каналов говорится:
Группа из четырех поляков днем напала на парня в ресторане. Охрана отеля и обслуживающий персонал молча наблюдали за происходящим и не вмешивались, несмотря на крики и просьбы супругов, которые пытались самостоятельно разорвать драку
Перед этим польские туристы пытались найти общий язык с россиянами, но после разговора на разные темы начали настойчиво выяснять отношение к российской агрессии в Украине.
Полицию вызвали не сотрудники гостиницы, а другие туристы, и поляки скрылись до приезда правоохранителей. При этом задержали избитого российского туриста и заставили его признаться в том, что он намеренно спровоцировал драку.
Раньше мы писали, что посольство Мексики отказывает россиянам в выдаче визы на украинском языке. Россияне получают письмо на украинском языке от мексиканского посольства.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!