В Венгрии уволили главных синоптиков из-за неудачного прогноза погоды
Из-за ошибки метеорологов в Будапеште пришлось отменить масштабный фейерверк по случаю национального праздника

Сорвался праздник: главных синоптиков Венгрии уволили из-за неудачного прогноза погоды/Фото: Matt Cardy/Getty Images
В Венгрии из-за неудачного прогноза погоды на 20 августа уволили президента Национального метеорологического агентства Корнелию Радикс. Из-за ошибки метеорологов в Будапеште отменили масштабный фейерверк.
Детали
В Будапеште 20 августа отменили фейерверк в честь "тысячелетия Венгерского государства". Местные власти называли салют по случаю Национального дня самым большим фейерверком в Европе. Из-за ошибки синоптиков шоу перенесли на 27 августа.
Из-за ложного прогноза погоды уволили всех главных синоптиков Венгрии, поскольку ложная информация о погодных условиях ввела в заблуждение оперативную группу, ответственную за безопасность. Метеорологи извинились за неточность на следующий день, ссылаясь на "фактор неопределенности", присутствующий в их профессии.
Отметим, что венгерские власти очень ответственно относятся к прогнозу погоды во время масштабных празднований, после того, как в 2006 году сильный шторм на праздники унес жизни пяти человек, а еще несколько сотен человек получили травмы из-за паники в миллионной толпе.
Ранее мы сообщали, что в Европе водитель отказался подвозить наглую россиянку. Россиянка пыталась "купить" поездку, но оказалось, что не все люди "продаются".
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!