ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Посольство Украины в Польше требует привлечь к ответственности неизвестных, которые рассыпали рапс

Политика 16:21 - 23 февраля 2024

Посольство безотлагательно направило официальную ноту в польские органы власти

Посольство Украины в Польше требует привлечь к ответственности неизвестных, которые рассыпали рапс

Посольство Украины в Польше направило ноту в польские органы власти в связи с тем, что на станции "Дорогуск" неизвестные высыпали из зерновозов рапс/Фото: Александр Кубраков

Посольство Украины в Польше безотлагательно направило официальную ноту в польские органы власти и требует найти и привлечь к ответственности людей, которые на станции "Дорогуск" открыли люки двух зерновозов на путях 1 435 мм и высыпали украинскую сельхозпродукцию, которая направлялась в Германию, сообщил посол Украины в Польше Василий Зварич.

Детали

Опять на польской железной дороге совершено правонарушение в отношении украинского зерна, которое после прохождения таможенного контроля направлялось через территорию Польши транзитом в Германию. Сегодня утром на железнодорожной станции в Дорогуске злоумышленники открыли люки двух зерновозов из Украины, из которых на пути высыпан рапс. Посольство Украины в Польше безотлагательно направило официальную ноту в польские органы власти и требует найти и привлечь виновных к ответственности, а также не допустить подобных инцидентов в будущем, — написал посол в фейсбуке.

Он подчеркнул, что безнаказанность неприемлема и "преступники, которые презирают и уничтожают чужое имущество, должны предстать перед законом".

Зварыч добавил, что правовое государство, которым является Польша, должно действовать в таких случаях решительно и бескомпромиссно.

Как сообщалось, утром пятницы в 9:00 неизвестные лица на станции "Дорогуск" открыли люки двух зерновозов на путях 1 435 мм и высыпали рапс, следовавший в Германию. Этот груз, как и другая аграрная продукция, ехал транзитом через территорию Польши.

Напомним, что делать в случае нарушения целостности таможенных пломб — советы автоперевозчикам от ГТСУ.

Источник: Василь Зварич

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей