Ульяна Супрун обвинила Шабунина в нехватке оружия в Украине
По ее мнению, из-за него партнеры не дают оружие

Супрун обвинила атикоррупционеров в недостатке западного оружия в Украине / Фото: Виталий Шабунин
Ульяна Супрун, бывший министр здравоохранения, заявила, что общественные деятели, которые посещали западные страны до войны и рассказывали о коррупции в Украине, виноваты в недостатке оружия от партнеров сейчас.
Детали
Супрун говорит, что за такую деятельность активисты получали гранты на свою деятельность. В частности она обвинила Шабунина и его Центр противодействия коррупции, Стоп коррупции и другие организации. По словам экс-министра, они также имели влияние на формирование НАБУ, САП, ВАКС.
Супрун считает, что деятельность антикоррупционеров сыграла против Украины в то время, когда государству нужно оружие от западных партнеров:
Тогда полномасштабка начинается, те же люди едут в Вашингтон и говорят: давайте нам все. Им говорят, но ждите - вы самая коррумпированная страна, вы сами нам говорили не доверять вашим чиновникам, а теперь вы хотите, чтобы мы им доверяли?
На мнение Ульяны Супрун отреагировал советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко:
Как это кому-то будет неприлично услышать, но она абсолютно права. Но речь даже не о коррупции (которая слишком велика), речь в способах борьбы.
Собственно именно этим отличается профессиональный активизм от политики. В активизме ты типа весь в белых одеждах, а результат - конкретный результат в одном конкретном деле. Без оглядки на большие последствия. А теперь у нас последствия. К сожалению
Недавно представитель МИД Олег Николенко сообщил, что уходит с должности.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!