Правки законопроекта по мобилизации: стало известно, кто не получит отсрочку
Комитет поддержал отсрочку для аспирантов

Стало известно, кто не получит отсрочку от мобилизации по новому законопроекту/Фото: Закарпатский ОТЦК и СП
Парламентский комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки продолжил рассмотрение поправок к законопроекту о мобилизации, которые касались предоставления отсрочки и бронирования. Член комитета Ирина Фриз рассказала, кто не получит отсрочку от мобилизации.
Детали
Стало известно, кто не получит отсрочку от мобилизации по новому законопроекту. Фриз сообщила, что комитет не поддержал отсрочку для:
- лиц начальственных должностей НАБУ и ГБР;
- с полусотрудников МИД Украины и лиц, имеющих дипломатический ранг Чрезвычайный и Уполномоченный Посол;
- лиц, которые являются религиозными проповедниками, наставниками или другими священнослужителями религиозных организаций;
- для работников внешкольного образования;
- для неполнородных братьев/сестер;
- для творческих работников, реставраторов, главных хранителей фондов и руководителей национальных учреждений культуры.
Отмечается, что аспиранты всех форм обучения (бюджетная и коммерческая) отсрочку будут иметь.
Нередки случаи, когда вручение приглашения посетить ближайший территориальный центр комплектования происходит с нарушениями. Сотрудников ТЦК обяжут выполнять два действия перед вручением повестки гражданам.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!