ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Комитет рекомендовал ВРУ окончательный вариант закона о перезагрузке БЭБ

Политика 10:03 - 20 июня 2024

Ожидается, что Парламент сегодня его примет

Редакция закона сейчас отвечает требованиям международных партнеров, бизнеса и общественности

Редакция закона сейчас отвечает требованиям международных партнеров, бизнеса и общественности

Хорошие новости о реформах или "измена отменяется", информирует нардеп Ярослав Железняк: "Мы одобрили Комитетом ко второму чтению новую и финальную версию законопроекта о реформе БЭБ. Вчера весь вечер и ночь мы доводили до результата тяжелые многосторонние переговоры и вот он".

Детали

ЗА – 20

Редакция закона сейчас отвечает требованиям международных партнеров, бизнеса и общественности.

  • Кратко:
  1. Нового Председателя должна выбирать комиссия 6 членов, где половина международных экспертов с правом решающего голоса
  2. Переаттестация проводится комиссией где 6 от новоизбранного директора БЭБ и 6 от международных партнеров, но по предложению украинской бизнес-среды.
  3. Также 3-и последующие годы будут работать кадровые комиссии: 6 от БЭБ, 6 от партнеров по предложению украинского бизнеса.
  4. Гарантированная независимость директора БЭБ на уровне НАБУ/САП/НАПК

И еще много важных изменений независимости института. Всегда можно больше и лучше, но в целом очень ок.

...Уже сегодня будет голосование. 3 млрд$ для Украины 🇺🇦 зависит от этого. Ну и два года моей жизни в постоянной борьбе за эту реформу подходят к логическому завершению

Очень насыщенный день в ВРУ: нардепы приняли ряд законопроектов.

Источник: yzheleznyak

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей