ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Зеленский изменил состав Ставки верховного главнокомандующего

Политика 07:31 - 16 июля 2024

Президент ввел в состав Ставки недавно назначенных командующего Сил спецопераций ВСУ Трепака и начальника Управления госохраны Морозова

Зеленский изменил состав Ставки верховного главнокомандующего

Зеленский изменил состав Ставки верховного главнокомандующего/Фото: V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о внесении изменений в состав Ставки верховного главнокомандующего. Соответствующий указ №457/2024 обнародован на сайте президента.

Детали

Согласно документу, в персональный состав Ставки верховного главнокомандующего введены командующий Сил специальных операций (ССО) ВСУ Александр Трепак и начальник Управления государственной охраны Украины Алексей Морозов.

В то же время из состава Ставки выведены экс-вице-премьер по восстановлению — министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков, бывший командующий ССО ВСУ Сергей Лупанчук и экс-начальник УГО Сергей Рудя.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, что Безуглую отозвали с должности председателя подкомитета комитета ВР по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки.

Источник: president.gov.ua

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей