ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Зеленский заслушал доклад украинской делегации по поводу переговоров в Саудовской Аравии

Политика 17:43 - 13 марта 2025

Подробный доклад украинской делегации о встрече с представителями Соединенных Штатов в Саудовской Аравии

Украина была готова к тишине в небе и море, но американская сторона предложила тишину и на земле

Украина была готова к тишине в небе и море, но американская сторона предложила тишину и на земле

Президент Украины Владимир Зеленский заслушал доклад украинской делегации о встрече с представителями США в Саудовской Аравии, в частности, ход переговоров и ключевые аспекты.

Детали

...Хорошо, что разговор был максимально конструктивным. Украина настроена на быстрое движение к миру, и мы готовы выполнить свою часть работы для того, чтобы создать все возможности для надежного, продолжительного и достойного мира. Команды – молодцы: была восстановлена ​​оборонная помощь и помощь разведданными, – написал Зеленский в телеграмм-канале в четверг.

По словам президента, представители Украины проинформировали американскую сторону о принципиальных украинских позициях.

...Украина была готова к тишине в небе и море, но американская сторона предложила тишину и на земле. Украина воспринимает это предложение. Важный вопрос – это контроль, и мы благодарны американской стороне за готовность организовать технические аспекты контроля, – отметил Зеленский.

Кроме того, участники доклада обсудили необходимость обеспечения безопасности, взаимодействие с европейскими партнерами и дальнейшие совместные шаги.

Зеленский отметил, что "уже более суток мир не слышит содержательного ответа из России относительно прозвучавших предложений".

...И это снова подтверждает, что именно Россия стремится продолжать войну и попытаться максимально оттянуть наступление мира. Надеемся, что давления Соединенных Штатов хватит, чтобы вынудить Россию к завершению войны, - подчеркнул президент.

Он добавил, что Украина готова и дальше конструктивно работать со всеми партнерами, стремящимися помогать приблизить мир.

Зеленский поблагодарил Саудовскую Аравию и наследный принц Мухаммад бин Салман аль Сауд за организацию площадки для работы делегаций.

В ЦПД опровергли информацию о захвате россиянами Суджи.

Источник: V_Zelenskiy_official

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей