ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

ВР поддержала реформу Счетной палаты

Политика 12:21 - 30 октября 2024

Голос международных экспертов будет решающим при отборе новых членов Счетной палаты

ВР поддержала реформу Счетной палаты

ВР поддержала реформу Счетной палаты/Фото: bin

Верховная Рада уменьшила численность Счетной палаты Украины с 13 до 11 членов и приняла в целом законопроект о реформе Счетной палаты, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность") в телеграмм-канале.

Детали

По его словам, за принятие законопроекта №10044-д во втором чтении и в целом проголосовали 240 народных депутатов на пленарном заседании Верховной Рады в среду.

Гончаренко отметил, что согласно законопроекту голос международных экспертов будет решающим при отборе новых членов Счетной палаты.

Кроме того, расширяются полномочия палаты на аудит средств местных бюджетов, госпредприятий, внебюджетных фондов, — отметил народный депутат.

Он отметил, что принятый законопроект является евроинтеграционным.

Напомним, что в Раде зарегистрировали закон о Компенсации за повреждение автомобиля в результате ракетных обстрелов.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей