Зеленский предложил отправить украинских спасателей бороться с пожарами в США
Президент поручил привлечь 150 украинских спасателей к тушению пожаров в Калифорнии

Зеленский хочет отправить в США украинских спасателей/Фото: Владимир Зеленский
Президент Владимир Зеленский поручил Министру внутренних дел Украины и дипломатам подготовить возможность участия украинских спасателей в борьбе с пожарами в Калифорнии в США. Лидер страны поручил подготовить 150 украинских спасателей.
Детали
По словам Зеленского, в Калифорнии очень тяжелая ситуация и украинские спасатели могли бы помочь спасти жизни. В видеообращении он сказал:
Поручил сегодня министру внутренних дел Украины и нашим дипломатам подготовить возможность участия наших спасателей в борьбе с пожарами в Калифорнии
Президент сообщил, что уже предложил помощь американской стороне. 150 украинских пожарных уже подготовлены.
В свою очередь премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил, что Канада отправит 60 спасателей для ликвидации пожаров в Калифорнии.
Ранее президент США Джо Байден объявил режим масштабного бедствия в штате Калифорния в связи с лесными пожарами. Президент Украины Владимир Зеленский выразил поддержку американскому народу в связи с лесными пожарами в Калифорнии, и пожелал безопасности всем пострадавшим.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!