ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Владимир Зеленский и Джей Ди Вэнс могут встретиться в Мюнхене на этой неделе

Политика 08:50 - 10 февраля 2025

Мюнхенская по конференция безопасности начнется 14 февраля

Владимир Зеленский и Джей Ди Вэнс могут встретиться в Мюнхене на этой неделе

Джей Ди Венс планирует встречу с Владимиром Зеленским в Мюнхене/Фото: Drew Hallowell/Getty Images

Американскому изданию CBS News стало известно, что вице-президент США Джей Ди Венс планирует встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях Мюнхенской конференции по безопасности, которая начнется 14 февраля.

Детали

Ранее Дональд Трамп заявлял, что в ближайшие дни планирует встретиться с Зеленским в Вашингтоне. Также на Мюнхенской конференции по безопасности будет присутствовать спецпредставитель Трампа по Украине Кит Келлог, который после мероприятия должен посетить Украину.

Владимир Зеленский будет главой украинской делегации на Мюнхенской конференции по безопасности. Относительно важности этого мероприятия глава Офиса президента Андрей Ермак отмечал:

Для президента Владимира Зеленского и нашей команды очень важно, чтобы новая администрация США поскорее получила полную реальную информацию о ситуации на поле боя. О том, как происходит мобилизация, какова ситуация с доставкой вооружений и техники.

Президент США Дональд Трамп во время интервью New York Post на борту самолета поделился, что разговаривал с владимиром путиным по телефону. Он призвал диктатора прекратить войну в Украине.

Источник: CBS

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей