ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Пришло время заставить рф расплатиться за годы использования энергии как оружия – Сибига

Политика 18:07 - 10 февраля 2025

Он подчеркнул, что политика нулевой зависимости от рф должна быть стратегической целью Европы

Пришло время заставить рф расплатиться за годы использования энергии как оружия – Сибига

Пришло время заставить рф расплатиться за годы использования энергии как оружия

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига поздравил Эстонию, Латвию и Литву с успешным подключением к европейской сети и призвал партнеров заставить рф расплатиться за годы использования энергии как оружия.

Детали

Время заставить россию расплатиться за годы использования энергии как оружия. «Отсоединить» от Европы российский сжиженный газ, теневой флот, атомную энергетику. Заменить российские энергоносители на энергоносители США и других партнеров. Хранить американский сжиженный газ в крупнейших подземных хранилищах Европы в Украине. Вся инфраструктура для этого есть, - написал Сибига в соцсети Х

По словам Сибиги, подключение Эстонии, Литвы и Латвии к европейской сети - это не только присоединение стран Балтии к Европе, но и отсоединение россии от нее.

Он подчеркнул, что политика нулевой зависимости от рф должна быть стратегической целью Европы.

Time to make Russia pay for its years of energy weaponisation:

-unplug Russian LNG, shadow fleet, atomic energy

-replace Russian energy with that of the US and other partners

-store US LNG gas in Europe’s largest underground storages in Ukraine—all infrastructure is in place.

— Andrii Sybiha 🇺🇦 (@andrii_sybiha) February 10, 2025

Ранее мы писали: С 1 февраля Словакия начала импорт российского газа через "TurkStream"

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей