Зеленский прибыл в Объединенные Арабские Эмираты. Видео
Президент назвал основные цели визита

Владимир и Елена Зеленские прибыли в ОАЭ. Скриншот видео
Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская приехали с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты. Соответствующее видео было опубликовано в телеграм-канале главы государства.
В описании к ролику указаны основные цели визита:
Приоритет – чтобы еще больше наших людей вернулись домой из плена. А также инвестиции и экономическое партнерство. Большая гуманитарная программа.
Накануне украинский лидер сообщал, что в ближайшие дни посетит ОАЭ, Саудовскую Аравию и Турцию. Однако уточнил, что разговоров там с представителями россии или США не собирается проводить.
У меня есть официальный визит в Эмираты с женой, с первой леди, потому что у нас есть большая гуманитарная программа и вопросы обмена заключенными. Во-вторых, после этого я посетю Саудовскую Аравию с теми же вопросами и другим партнерством. Это будет в течение двух или трех дней
Мы писали, что спецпредставитель США Келлог "взял" 180 дней, чтобы достичь переговоров между Украиной и рф.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!