ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Ермак обсудил с советником премьера Британии ключевые вопросы на пути к приближению мира

Политика 21:55 - 08 марта 2025

Руководитель ОП подчеркнул, что следует приложить усилия совместно с партнерами, чтобы достичь тишины в небе и море

Андрей Ермак

Ермак встретился с Джонатаном Пауэллом. Фото: ОП

В Киеве руководитель Офиса Президента Андрей Ермак встретился с советником Премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии по национальной безопасности Джонатаном Пауэллом. Страны совместно работают над планом для достижения справедливого и продолжительного мира. Что обсуждали, сообщили в ОП.

Речь шла о первых шагах, которые Президент Владимир Зеленский предложил на заседании Европейского совета в Брюсселе. Это тишина в небе и на море: прекращение атак на энергетическую и гражданскую инфраструктуру и морских военных операций, а также освобождение пленных.

Ермак доложил предложения Франции и стран Северной Европы и Балтии.

Также они обсудили ключевые вопросы на пути к приближению мира: гарантии безопасности, условия, при которых будет возможно прекращение огня и сохранение санкций против России.

Отдельное внимание было уделено увеличению военной и финансовой поддержки Украины и европейскому оборонному потенциалу.

Руководитель ОП выразил слова благодарности Британии за оказание помощи во всех сферах и, наконец, добавил, что сейчас важно увеличить объем этой помощи, в частности для финансирования производства БпЛА в Украине и Европе.

Мы писали, что Умеров встретился с главой Минобороны Дании. Они обсудили обеспечение срочных потребностей армии

Источник: Андрій Єрмак

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей