Телефонный разговор, который может изменить тон: Зеленский поговорит с Трампом
Зеленский и Трамп готовятся к разговору

Телефонный разговор, который может изменить тон: Зеленский будет говорить с Трампом / Фото: Getty Images
В пятницу, 4 июля, должен состояться телефонный разговор между президентом Украины Владимиром Зеленским и главой Белого дома Дональдом Трампом. Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на собственные источники, информирует "Европейская правда".
Детали
Этот контакт ожидается на фоне обеспокоенности в Киеве относительно перебоев в поставках американского вооружения. В частности, источники сообщают, что украинский лидер намерен обсудить возможности восстановления или расширения прямых продаж военной техники из США.
Переговоры инициируются в то время, когда в Вашингтоне не утихают дискуссии вокруг решений Пентагона, которые могут повлиять на темпы военной поддержки Украины. Хотя пресс-секретарь Государственного департамента США Тэмми Брюс подчеркнула, что речь не идет о полном прекращении помощи, украинская сторона продолжает выяснять детали новых ограничений.
Ранее сообщалось, что Киев и Вашингтон работают над согласованием условий будущего разговора между двумя президентами. Украинская сторона рассчитывает на более четкие сигналы поддержки, особенно с учетом чувствительного вопроса безопасности.
Читайте также: Радикальный поворот: Трамп готов выгонять из страны даже тех, кто родился в США.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!