ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Киев встречает двух министров иностранных дел: кто прибыл с визитом

Политика 10:20 - 01 апреля 2025

Глава МИД Германии Анналена Бербок и глава МИД Литвы Кястусис Будрис прибыли в Украину

Киев встречает двух министров иностранных дел: кто прибыл с визитом

Киев встречает двух министров иностранных дел: кто прибыл с визитом/Фото: Kęstutis Budrys/X

Министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Анналена Бербок прибыла в Украину с 11-м визитом, сообщает во вторник Bild.

Детали

Как пишет издание, на вокзале в Киеве Бербок встретил министр иностранных дел Андрей Сибига и посол ФРГ в Киеве Мартин Егер.

На месте прибытия Бербок объявила о дальнейшей помощи в финансировании. Германия предоставит Украине «еще EUR130 млн в виде гуманитарной помощи и стабилизационных фондов сегодня», сказала министр.

В связи с тупиком в отношениях между США и россией крайне важно, чтобы мы (...) показали, что мы (...) стоим на стороне Украины и поддерживаем ее сейчас больше, чем когда-либо, - цитирует издание министра

Также в Киев прибыл министр иностранных дел Литвы Кястусис Будрис.

Прибыл в свободный Киев, чтобы выразить непоколебимую поддержку Литвы отважному украинскому народу. Мы продолжим стоять рядом с вами в вашей борьбе за свободу и суверенитет. Литва поддерживает сильную, устойчивую и процветающую Украину в ЕС. Вместе к победе! - написал он в соцсети Х

Ранее мы писали: В Буче приняли заявление о расследовании каждого военного преступления рф – Стефанчук

Источник: bild.de

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей