ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

"Стамбульский треугольник" садится за стол переговоров

Политика 11:14 - 16 мая 2025

В Стамбуле стартовали важные переговоры с участием трёх стран

Стамбульский дипломатический фронт: встреча Ермака, Сибиги, Умерова с представителями США и ЕС

Стамбульский дипломатический фронт: встреча Ермака, Сибиги, Умерова с представителями США и ЕС

Министерство иностранных дел Украины сообщило в Telegram о начале трёхсторонних переговоров делегаций Украины, Соединённых Штатов Америки и Турции в Стамбуле. Сообщение сопровождалось видеозаписью, на которой глава МИДа Украины Андрей Сибига, руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак и государственный секретарь США Марко Рубио направлялись на переговоры.

Детали

Сибига написал в Instagram: "Начинаем рабочий день в Стамбуле. Впереди совместная с Андреем Ермаком встреча с госсекретарем США и турецким министром иностранных дел. Работаем ради Украины". Он опубликовал фото со своим заместителем Сергеем Кислицей и руководителем ОП Ермаком.

Также Сибига выставил видео их общения с турецкими коллегами «в начале важного дня».

«Вместе с нами Андрей Ермак, министр иностранных дел Турции Хакан Фидан и глава турецкой службы безопасности Ибрагим Калин», - сообщил Сибига.

Кроме того, позже к ним присоединились американские коллеги. «Поздравляем госсекретаря Марко Рубио», - написал украинский министр.

Ранее, украинская делегация в составе главы Офиса президента Андрея Ермака, министра иностранных дел Андрея Сибиги и министра обороны Рустема Умерова провела в пятницу утром встречу с представителями Франции, Германии, Великобритании и Соединённых Штатов Америки. В сообщении отмечалось о завершении встречи Ермака, Сибиги и Умерова с советниками по национальной безопасности Франции, Германии и Великобритании, а также со спецпредставителем США Келлогом.

Как известно, президент Украины Владимир Зеленский направил делегацию в Стамбул во главе с Умеровым для переговоров с российской делегацией. Также были запланированы встречи с представителями Турции и Соединённых Штатов Америки.

Стало известно и о прибытии делегаций в президентский офис возле дворца Долмабахче в Стамбуле. Отмечалось, что ворота во дворец Долмабахче открывались для въезда делегаций, и первая делегация прибыла 20 минут назад, однако информация о принадлежности делегаций на тот момент отсутствовала.

Когда должны начаться переговоры в Стамбуле и кто будет представлять Украину и рф.

Источник: Ukraine_MFA

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей