Коалиция дронов разрастается: какие страны хотят присоединиться
Коалиция дронов готовит новый этап помощи Украине

Коалиция дронов разрастается: какие страны хотят присоединиться
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что Коалиция дронов может расшириться до 20 участников, о намерении присоединиться объявили Бельгия и Турция.
Детали
Постоянно в нашем фокусе безопасность и оборона... Еще одно усиление - это потенциальное расширение коалиции дронов до 20 участников. Намерение присоединиться объявили Бельгия и Турция. Участники коалиции обязались в этом году направить Украине 2,75 млрд евро. Благодарен всем нашим друзьям, в частности Латвии, за лидерство в коалиции, - сказал Шмыгаль на заседании правительства в пятницу
Также премьер напомнил, что при лидерстве Финляндии во время нашей встречи с премьер-министром Петтери Орпо была создана новая Коалиция укрытий гражданской защиты.
Ожидаем, что другие государства к ней активно присоединятся. Благодаря коалиции планируем привлечь до 14 млрд евро на развитие укрытий, - добавил он
Ранее мы писали: Гонка технологий: почему Украине необходимо опережать Россию в развитии беспилотных систем
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!