Напряжение между Киевом и Пекином: растут подозрения в помощи россии
КНР все отрицает

Напряжение между Киевом и Пекином: растут подозрения в помощи россии / Фото: Freepik
Китай публично отверг обвинения со стороны Украины в военной поддержке россии после того, как Киев вызвал китайского посла.
Детали
Украина обвиняет КНР в производстве военных товаров для россии. В ответ Китай заявил, что “решительно отвергает” такие заявления. Об этом заявил представитель министерства иностранных дел Китая Го Цзякунь, как сообщили в Global Times.
Мы уже четко выразили позицию Китая по соответствующим вопросам. Китай решительно выступает против безосновательных обвинений и политических манипуляций, — подчеркнул спикер.
Напомним, во вторник МИД Украины вызвало чрезвычайного и полномочного посла КНР в Украине Ма Шенкуня. Причиной приглашения стало появление информации об участии китайских граждан в боевых действиях на стороне рф и сотрудничество китайских компаний с российским ВПК.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!