Газ важнее человеческой жизни?: у Шольца против поставок оружия Украине, но за переговоры с рф
Некоторые представители СДПГ призывают к "дипломатическому наступлению", чтобы остановить войну

Партия Шольца требует прекратить поставлять Украине оружие и призвали начать переговоры с рф/Фото: Getty Images
Левое крыло Социал-демократической партии Германии, лидером которой является немецкий канцлер Олаф Шольц, требует прекратить поставлять оружие Украине. Кроме того, они призывают "срочно" начать переговоры с россией.
Детали
В письме социал-демократов, которое подписали несколько членов Бундестага, Европейского парламента, представители федеральных земель, а также бывший премьер земли Бремен Карстен Зилинг и мэр Дортмунда Томас Вестфаль, говорится:
Продолжение войны приведет к большему количеству жертв и разрушений. Нам как можно быстрее нужно прекращение огня как точка отсчета для комплексных мирных переговоров
Представители партии заявили, что "улучшить отношения с рф" можно только после ухода от власти владимира путина. Однако до этого надо найти так называемый "образ жизни" с российским правительством, который "признает реальность, что это может не нравиться, но якобы исключает дальнейшей эскалации войны".
В партии Шольца выступили против предоставления Украине тяжелого вооружения, потому что это якобы несет "ядерную угрозу". В обращении чиновников говорится:
С каждой поставкой оружия важно тщательно взвешивать, где лежит "красная линия", которая может быть воспринята как вступление в войну и вызвать соответствующую реакцию
Кроме того, подписанты письма обратили к ЕС усилить дипломатические усилия с некоторыми странами, "чтобы склонить их к посреднической роли между воюющими сторонами", там также упоминается и Китай.
Ранее мы сообщали, что Германия не будет поставлять Украине оружие, которое способно обстреливать рф. ФРГ не хочет, чтобы война переросла в "совсем другой конфликт".
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!