Россияне заговорили о передаче ядерного оружия Ирану — Трамп возмутился
Президент США отреагировал на слова заместителя председателя Совета безопасности и бывшего президента рф

Россияне заговорили о передаче ядерного оружия Ирану — Трамп возмутился/Фото: Daniel Torok/The White House via Getty Images
Бывший президент рф и действующий заместитель председателя Совета безопасности рф дмитрий медведев "отличился" очередным скандальным заявлением, которых делает по нескольку десятков в день, но в этот раз оно показалось настолько абсурдным, что на него отреагировал президент США Дональд Трамп.
Детали
медведев заявил, что некоторые страны могут предоставить Ирану ядерное оружие, на что Трамп возмутился в соцсети:
А это что, мне послышалось, или бывший президент России Медведев всерьез разбрасывается «N word» (от слова “nuclear” — ядерный — ред.) и говорит, что он и другие страны готовы передать Ирану ядерные боеголовки? Он реально это сказал, или мне показалось? Если сказал и это подтвердится — дайте знать НЕМЕДЛЕННО. «N word» нельзя использовать так легкомысленно. Наверное, поэтому у них главный Путин.
Далее в публикации президент США похвалил американское оружие, которым наносились удары по иранским ядерным объектам.
медведев ответил на публикацию Трампа и "дал задний ход", отметив, что россия не будет передавать Ирану ядерное оружие, потому что, в отличие от Израиля, они являются участниками Договора о нераспространении ядерного оружия.
Трамп заявляет о "монументальном уничтожении" ядерных объектов Ирана.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!