Министр обороны Британии заявил, что боеспособность россии снизилась на 50%
По мнению Уоллеса, с момента полномасштабного наступления 24 февраля россия не достигла своих стратегических целей

Боеспособность армии рф снизилась на 50%/Фото: Leon Neal/Getty Images
Бен Уоллес считает, что российская армия не выдержала сопротивления Украины. Заявление министра обороны Британии было обнародовано на сайте ведомства.
Детали
С момента полномасштабного наступления 24 февраля рф не достигла своих стратегических целей. Об этом заявил министр обороны Британии во время обращения к парламенту. Уоллес говорит:
Сейчас не руководит ни один оперативный командир, находившийся на месте 24 февраля. Россия потеряла значительное количество генералов и командного состава
По словам министра, слухи об увольнении генерала Герасимова, начальника генштаба рф, распространяются, поскольку путин не готов взять ответственность за "военный провал в Украине".
Также Уоллес назвал потери оккупантов, которые свидетельствуют о значительном снижении боеспособности. Министр говорит:
Более 100 000 россиян погибли, ранены или дезертированы. А российские возможности были серьезно ограничены из-за уничтожения более 45 00 бронированных и защищенных машин, а также более 140 вертолетов и самолетов, а также сотни других артиллерийских орудий... Концепция российской батальонной тактической группы, которой уже десять лет гордится их военная доктрина, не выдержала сопротивления Украины. Боеспособность развернутых сухопутных войск россии снизилась более чем на 50%
Напомним, что в рф готовят массированный ракетный удар по Украине. В разведке прогнозируют обстрелы украинских городов 22 или 23 декабря.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!