ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Столтенберг призвал страны НАТО увеличить производство оружия для Украины

Политика 16:19 - 10 января 2023

Сейчас Альянс в первую очередь отдает предпочтение вооружении Украины

Столтенберг призвал Альянс нарастить производство оружия для Украины/Фото: Getty Images

Столтенберг призвал Альянс нарастить производство оружия для Украины/Фото: Getty Images

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны Альянса должны увеличивать запасы оружия. Таким образом, НАТО хочет обеспечить Украину вооружением в долгосрочной перспективе.

Детали

По словам Солтенберга, Альянсу нужно использовать боеприпасы и запасы, чтобы поддерживать Украину. При иссякании запасов существует одно долгосрочное решение — наращивать производство оружия.

Генсек НАТО сказал:

Мы смогли обеспечить Украине беспрецедентный уровень поддержки на протяжении многих месяцев. Но, конечно, когда мы изнуряем наши запасы, есть только одно долгосрочное решение – продуцировать оружия больше. И это также причина, по которой министры обороны стран НАТО приняли решение об увеличении наших запасов боеприпасов и снаряжении на встрече минувшей осенью

Также он добавил, что сейчас НАТО отдает предпочтение помогать Украине, а не придерживаться всех принципов по запасам сил и средств в Альянсе. Поэтому сейчас есть цель — сделать достаточными и запасы, и помощь Украине.

Ранее Столтенберг заявил, что следует готовиться к новым наступлениям рф. Он отметил, что путин не изменил цель, ради которой он развязал захватническую войну против Украины — получить контроль над государством.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей