В Госдепе США заявили, что могут смягчить санкции против рф, но при условии
Виктория Нуланд назвала условия, при которых Вашингтон ослабит санкции против страны-агрессора

США готовы смягчить санкции против рф при условии выведении войск из Украины/Фото: Getty Images
В Государственном департаменте США заявили, что могут рассмотреть вопрос смягчения санкций против российской федерации. Представитель Госдепа Виктория Нуланд назвала условия, при которых Вашингтон готов ослабить санкции против страны-агрессора.
Детали
Нуланд заявила, что в Государственном департаменте США могут рассмотреть вопрос смягчения санкций против рф за ее агрессию против Украины. Для этого москва должна согласиться вывести свои войска и начать серьезные переговоры.
Официальный представитель Госдепа США заявила:
В контексте российского решения, Вашингтон готов ослабить санкции против Москвы ради серьезных переговоров по Украине и вывода оттуда российских войск и возврата территории, я бы, разумеется, выступала в поддержку и, считаю, госсекретарь Энтони Блинкен тоже выступал бы в поддержку
Также Нуланд заявила, что США не успеют отправить в Украину танки Abrams к весеннему наступлению. Она сказала, что эта техника требует серьезной подготовки, и процесс доставки танков на поле боя займет много времени.
Ранее Китай выступил против военной помощи украинским защитникам. По их мнению, постоянное снабжение будет только усиливать конфликт между Украиной и россией. Кроме того, Пекин закрывает глаза на то, что рф передают из Ирана дроны-камикадзе и боеприпасы из КНДР.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!