ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Трибунал над путиным поддержала еще одна страна: Кулеба назвал общее число государств

Политика 20:25 - 16 марта 2023

Все больше стран присоединяются к созданию Специального трибунала для расследования преступлений россии

Кулеба

Глава МИД Украины назвал число стран, которые уже поддержали трибунал / Фото: slovoidilo.ua

Специальный трибунал над путиным и россией в целом уже поддерживают 33 государства. Сегодня 16 марта министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил о присоединении к инициативе Австрии.

Детали

Он выразил благодарность стране-союзнице за поддержку Спецтрюибунала, который будет расследовать преступления оккупантов и страны-террористки в Украине.

Чем больше стран присоединятся к организации этого процесса, тем крепче будет вера в то, что российские преступники понесут заслуженное наказание, считает глава МИД.

С ростом их числа растет и вера в то, что руководство россии будет привлечено к ответственности

Генеральная ассамблея Организации объединенных наций должна рассмотреть в апреле резолюцию по этому вопросу.

Президент Владимир Зеленский пообещал, что вопрос наказания россии будет поднят на саммите Совета Европы.

Ранее Кулеба предложил лишить страну-террористку права на участие в Совете Безопасности ООН.

Источник: Twitter

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей