Работники госорганов на опасных территориях будут получать больше: повышен уровень оплаты труда
Принятое сегодня на заседании Кабмина постановление было разработано Минреинтеграции

Такие же коэффициенты рекомендуется устанавливать и органам местного самоуправления
Работникам государственных органов на опасных территориях повышен уровень оплаты труда – решение Правительства.
Детали
Повышены оклады работникам государственных органов, работающих на территориях, где продолжаются активные или возможные боевые действия.
Принятое сегодня на заседании Кабмина постановление было разработано Минреинтеграции по поручению Премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Предусматривается увеличение должностного оклада в два или полтора раза работникам, работающим в условиях риска для жизни и здоровья.
Для работников государственных органов на территориях активных боевых действий должностные оклады определяются с учетом коэффициента 2, а на территориях возможных боевых действий – с учетом коэффициента 1,5.
...Они работают фактически с риском для жизни и здоровья. Поэтому правительство должно позаботиться о достойной оплате труда, - подчеркнула вице-премьер Ирина Верещук.
Такие же коэффициенты рекомендуется устанавливать и органам местного самоуправления.
Военные обязаны подтверждать командировочные расходы: как это сделать.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!