ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Южная Корея рассмотрит возможность предоставления Украине нелетального вооружения

Политика 13:45 - 22 мая 2023

Страна рассмотрит запрос Зеленского

Южная Корея рассмотрит возможность предоставления Украине нелетального вооружения

Корея рассмотрит просьбу Украины о нелетальном оружии / Фото: Getty Images

Юн Сук Йоль, президент Южной Кореи, заявил, что власти республики планируют передать Украине приборы для разминирования и машины скорой помощи. Кроме того, Корея рассмотрит запрос Зеленского относительно нелетального вооружения. Об этом сообщило агентство Reuters.

Детали

О намерении Южной Кореи Юн Сук Йоль сообщил после того, как встретился с Владимиром Зеленским на прошлой неделе на полях G7 в Японии. Он отметил, что страна уже собирается передать "скорые" и оборудование для разминирования. Кроме этого, власти рассмотрят просьбу Президента Украины о передаче нелетального оружия.

Несмотря на то, что Корея является крупным производителем артснарядов, страна отказалась поставлять Украине летальное вооружение из-за политических отношений с Россией. В то же время Южная Корея собирается усилить свое военное сотрудничество с Германией и скоро подпишет со страной соответствующее соглашение.

Недавно США предоставили Украине новый пакет помощи.

Источник: Reuters

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей