Резников сделал заманчивое предложение Башкирии: может изменить будущее
Глава Минобороны Украины также назвал источник проблем башкирского народа

Глава Минобороны обратился к народу Башкирии с предложением / Фото: Thomas Lohnes / Getty Images
Глава Министерства обороны Алексей Резников написал 23 мая в Facebook про корень проблем народа Башкирии и предложил народу республики перестать поставлять наемников для войны в Украине.
Детали
Он подчеркнул, что источник проблем башкирского государства находится в столице страны-террористки и уфе. Башкортостан считается одним из лидеров по уровню потерь в боевых действиях против Украины.
Резников напомнил, что война превратила тысячи башкирских мужчин в инвалидов, а часть из них были убиты. Власти республики думают лишь о собственной выгоде, утверждает министр, поэтому бросают народ на смерть.
Если перечислить проблемы и угрозы для башкирского народа - то причиной ни одной из них не является Украина или украинцы. Корни всех причин - в москве и в уфе
Резников добавил сообщение к народу Башкортостана, в котором попросил их покинуть Украину, но перед этим отдать военных преступников. Это, по его мнению, может сделать два народа союзниками в борьбе против кремля, что позволит построить лучшее будущее.
И тогда мы станем союзниками в деле построения наилучшего будущего для наших народов. кремль уже проиграл эту войну. Вместе мы заставим его отказаться от имперских амбиций. Чем раньше это произойдет – тем больше жизней удастся спасти. И тем раньше удастся встать на путь созидания
Напомним, министр обороны Резников ранее раскрыл потери рф в войне против Украины. Он заявил, что каждый день приносит оккупантам колоссальные потери, особенно на Бахмутском направлении.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!