ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Шмыгаль провел очередное заседание КМУ: экономический безвиз, кредитование партнеров, ВВК

Политика 16:00 - 26 мая 2023

Кадровые решения Правительства: об увольнении, временном возложении исполнения обязанностей

Работаем слаженно и эффективно, приближая нашу общую вожделенную победу. Слава Украине!

Работаем слаженно и эффективно, приближая нашу общую вожделенную победу. Слава Украине!

Сегодня Премьер-министр Денис Шмыгаль провел очередное заседание Кабинета Министров Украины.

Детали

Главные тезисы по речи Премьер-министра на заседании правительства 26.05.

Вчера Европейский Совет еще на один год пролонгировал действие "экономического безвиза". Это значит, что украинские предприниматели и дальше будут экспортировать свои товары в ЕС без пошлин, квот и тарифов. На европейский рынок приходится более 63% экспорта.

На этой неделе мы получили от ЕС 1,5 млрд евро макрофинансовой помощи. Это ресурсы на приоритетные бюджетные расходы, в том числе на зарплаты и пенсии.

На днях миссия МВФ приступила к пересмотру программы расширенного кредитования. Программа рассчитана на 4 года, имеет объем $15,6 млрд, первый транш – $2,7 млрд – уже поступил в госбюджет.

Совершенствуем механизм использования средств из Фонда восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры. Вносим изменения в порядок использования средств, собранных в рамках инициативы United24. В частности, обязываем распорядителей и Мининфраструктуры ежемесячно на сайте обнародовать отчеты о поступлениях и расходах.

Реформируем медико-социальную экспертизу. Утверждаем соответствующий план мероприятий на текущий год, включающий 12 позиций. Система МСЭК будет быстрой, инклюзивной и прозрачной.

Мы уже увеличили сеть военно-врачебных комиссий и начали цифровизацию. До конца мая электронная очередь должна заработать во всех военных медицинских учреждениях, где созданы ВВК.

Утверждаем список подземных сооружений, где будут храниться аккумулированные нефть, газ, другие вещества и материалы. Это позволит обустроить и поддерживать в надлежащем состоянии надежные хранилища, недостижимые для врага и других угроз.

Превращаем одиннадцать организаций Госрезерва в государственные предприятия. Это первый шаг к их модернизации. Осовремененные складские мощности помогут Украине создать стратегические запасы в предстоящие десятилетия.

Работаем слаженно и эффективно, приближая нашу общую вожделенную победу. Слава Украине!

Шмыгаль провел очередное заседание КМУ: главы ОВА получат замов, єВідновлення и сертификаты.

Источник: uriad24

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей