Нереалистичные условия и тяжелое будущее: в Польше подвели итоги российско-украинских переговоров
Польский премьер-министр прогнозирует тяжелые дни

Нереалистичные условия и тяжелое будущее: в Польше подвели итоги российско-украинских переговоров / Фото: Getty Images
Польский премьер-министр Дональд Туск после переговоров в Стамбуле заявил, что Россия выдвинула условия, которые были неприемлемыми не только для Украины, но и для всей Европы.
Детали
Премьер-министры Польши и Великобритании Дональд Туск и Кир Стармер, президенты Франции и Украины Эммануэль Макрон и Владимир Зеленский, а также канцлер Германии Фридрих Мерц пообщались с Трампом на полях пленарного заседания саммита Европейского политического сообщества, вскоре после завершения российско-украинских переговоров в Стамбуле. Об этом сообщил Елисейский дворец.
После разговора с Трампом Зеленский заявил, что Украина "готова к быстрым шагам к миру", а Туск сказал журналистам, что из переговоров стало понятно, что россияне не продемонстрировали доброй воли в Стамбуле.
Туск подчеркнул, что политики продолжат работать ради мира в Украине. Он добавил, что главной задачей будет сохранение европейского и американского единства в этом вопросе.
Мы не скрываем, российскую позицию вряд ли можно назвать конструктивной. Наверное, нас еще ждут очень тяжелые дни, — отметил он.
Недавно европейские лидеры отметили поддержку Украины и последствия агрессии рф.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!