Украина будет получать ракеты ATACMS, пока не освободит все свои территории - Данилов
Украина будет продолжать получать ракеты ATACMS, пока не освободит все свои территории, и этот вопрос является ключевым в переговорах президентов Украины и США

Украина будет получать ракеты ATACMS, пока не освободит все свои территории - Данилов
Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью Украинскому Радио.
Детали
Это не первое и не последнее получение нами ракет ATACMS. У нас есть договоренность с нашими партнерами, что мы их используем исключительно по территории нашей страны, которая на сегодня временно захвачена террористами. Мы выражаем благодарность нашему президенту за то, что он непосредственно занимается этим вопросом. Общаясь с президентом Соединенных Штатов, каждый раз Зеленский поднимает вопрос именно дальнобойного оружия, - отмечает секретарь СНБО.
Относительно дальнейших поставок американского оружия, Данилов отметил:
Это будет обязательно продолжаться до тех пор, пока мы не освободим наши территории. К этому времени поставки оружия не остановится.
Читайте также, российские БпЛА "Орлан" - большая проблема для ВСУ, - командир 3-й штурмовой бригады Андрей Билецкий.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!