ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Bloomberg: США смягчили свои требования по возврату Киевом предоставленной помощи

Политика 12:58 - 16 апреля 2025

Новые требования Вашингтона близки к данным украинских властей

Bloomberg: США смягчили свои требования по возврату Киевом предоставленной помощи

Bloomberg: США смягчили свои требования по возврату Киевом предоставленной помощи/Фото: pexels

Издание Bloomberg пишет о том, что США смягчили свои требования к Киеву по возврату предоставленной помощи с $300 миллиардов до $100 миллиардов. Новые требования Вашингтона близки к данным украинских властей, которые оценивают предоставленную американскую помощь в более чем $90 миллиардов.

Детали

Издание отмечает, что администрация Трампа продолжает давить на Киев, требуя подписать соглашение о распределении прибыли от будущих украинских инвестиционных проектов, в частности в сфере полезных ископаемых и инфраструктуры. Вашингтон рассматривает это как компенсацию средств, потраченных на оружие и другую помощь, предоставленную Украине за время полномасштабной войны. Но Киев желает получить более выгодные для себя условия и отказывается расценивать прошлую помощь США как долг.

Ранее мы писали о том, что Чернышов высказался относительно того, сколько должна длиться временная защита для украинцев в ЕС.

Источник: Бабель

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей