ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

NASA среди 12 тысяч заявок выбрало 10 кандидатов для полета на Луну

Наука 19:09 - 08 декабря 2021

Кандидаты в астронавты пройдут два года подготовки

NASA среди 12 тысяч заявок выбрало 10 кандидатов для полета на Луну

NASA выбрало кандидатов для полета на Луну / фото: NASA

NASA выбрало 10 новых кандидатов в астронавты из более 12 тысяч заявок. Шесть мужчин и четыре женщины два года будут проходить специальную подготовку, чтобы иметь возможность улететь на Луну.

Подготовка кандидатов в астронавты делится на пять основных категорий: эксплуатация и обслуживание сложных систем Международной космической станции, подготовка к выходу в открытый космос, развитие сложных навыков робототехники, безопасное управление тренировочным реактивным самолетом Т-38 и изучение русского языка (на международной космической станции все надписи и показатели приборов на русском языке).

После завершения обучения астронавты смогут быть задействованы в исследованиях на МКС, космических полетах частных компаний и миссий в глубоком космосе, среди которых полет на Луну в 2024 году.

Отбор NASA прошли кандидаты:

  • Николь Айерс - майор ВВС США;
  • Маркос Берриос - майор ВВС США;
  • Кристина Бирч - бакалавр математики, биохимии и молекулярной биофизики;
  • Дениз Бйорнхем – лейтенант ВМС США;
  • Люк Делани - майор Корпуса морской пехоты США в отставке;
  • Андре Дуглас - бакалавр и магистр машиностроения;
  • Джек Хетувей - командир ВМС США;
  • Анил Менон - подполковник ВВС США;
  • Кристофер Уильямс - бакалавр физики, доктор астрофизики;
  • Джессика Виттнер - лейтенант-командир ВМС США.

Мы также сообщали, что NASA запустило систему мониторинга за потенциально опасными космическими объектами.

Источник: NASA

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей