ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

ГСЧС рассказала детям об опасности гололеда

Общество 18:24 - 25 декабря 2023

Служба предупреждает, что гололед представляет серьезную опасность для пешеходов

ГСЧС рассказала детям об опасности гололеда

Фото с ТГ-канала ДСНС України

Специалисты ГСЧС предупредили украинцев об опасности гололеда и посоветовали объяснить детям правила безопасного поведения в зимний период. Это необходимо для того, чтобы минимизировать вероятность травмирования.

Детали

В частности, специалисты советуют вынимать руки из карманов, когда скользко. Это важно для того, чтобы легче было держать равновесие.

Также нужно тщательно подбирать обувь. Подошву лучше выбирать с высоким протектором, имеющим разносторонний рисунок. Гладкие подошвы совсем не подходят для хождения по льду.

Медленные шаги также снижают вероятность падения. Следует не спешить и не делать слишком большие шаги.

Ранее мы писали о том, что во время празднования Рождества украинцев будут охранять 20 тысяч полицейских.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей