В 2023 году правительство направило на школьные реформы 1,47 млрд
98% украинских учеников обеспечены укрытиями

В 2023 году 1,47 миллиарда гривен из госбюджета пошли на реформу "Новая украинская школа"/Фото: Getty Images
В 2023 году 1,47 миллиарда гривен из госбюджета пошли на реформу "Новая украинская школа". В частности были приобретены школьные автобусы компьютеры.
Детали
Деньги направили на средства обучения, мультимедийное и компьютерное оборудование, повышение квалификации учителей 5-6 классов и обеспечение пилотных 7-х классов НУШ, которые на год опережают внедрение реформы.
В целом более 75% учеников учатся в очном или смешанном форматах. При этом 88% школ и 98% учеников обеспечены укрытиями.
Больше о развитии образования и науки в Украине смотрите в инфографике.


Ранее мы сообщали, что правительство выделило 1,74 миллиарда гривен на трансформацию уроков "Защиты Украины". Уроки будут отвечать современным вызовам и технологическим требованиям.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!