Диденко предупреждает, смена погоды будет резкой, сегодня погуляйте на солнышке: погода на 18.01
В ближайшую ночь! Еще будет преобладать морозная погода

Днем. Начнет резко повышаться температура воздуха. Из-за такого потепления фаза осадков - дождь
Сегодня в Украине много солнца – обязательно постарайтесь пойти на улицу пройтись чуть-чуть. Хоть и мороз, потому что уже завтра набегут тучи, пишет синоптик Наталья Диденко.
Детали
Завтра, 18 января очень интересна будет синоптическая ситуация.
В ближайшую ночь! Еще будет преобладать морозная погода с температурой воздуха -5-12, на северо-востоке до -14 градусов. Теплее будет на юге и западе: +3-3 градуса. В западных и северных областях пройдет снег.
Днем. Начнет резко повышаться температура воздуха и в течение дня достигнет +3+8 градусов, в южной части Украины, Закарпатье и Черновицкой области +7+12, в Крыму до +14 градусов. Из-за такого потепления фаза осадков – дождь! (На карте. Синенькое - дождь, где розовое - снег).
Переход от снега к дождю сопровождаться налипанием мокрого снега, усложнением ситуации на дорогах, ухудшением видимости, кое-где гололед: "Очень внимательно"!
К таким метеорологическим метаморфозам присоединится сильный юго-западный ветер, ожидаются штормовые порывы до 15-20 метров в секунду!
В Киеве завтра 18-го января также будет сильный ветер, набегут облака, ожидается ночью снег, днем дождь и переход от ночных -4-6 градусов к дневным +5 градусов.
...Сами видите, что смена погоды будет резкой, поэтому сегодня лучше погулять на солнышке, а завтра уже щелкать по клавиатуре, пойти и накупить, как всегда, в два раза лишнего в супермаркете, не выбираться в дальний путь без необходимости, не пугаться возможных скачков артериального давления, может болеть голова от активной деятельности атмосферных фронтов, не забудьте об обезболивающих. На выходных такая активная погода угомонится и хотя и не будет очень тепло, однако можно будет увидеть снова солнышко, - пишет она.
Диденко готовит украинцев к "метеорологическому парку аттракционов": погода на 17 и 18 января.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!